Сборка ПК, совместимость комплектующих?

Sunrise Мудрец (14155), на голосовании 5 дней назад
Добрый вечер !
Пожалуйста, подскажите, совместимы между собой данные компоненты ,и будут ли они работать корректно ,и гармонично между собой ?
Материнская плата имеет все необходимые разъемы для подключения комплектующих? Все комплектующие подходят по разъемам к мат.плате? БП также имеет все необходимые разъемы питания?

1)Материнская плата ASUS PRIME B660M-K D4 ( ・1 слот PCIe 4.0/3.0 x16
・2 слота PCIe 3.0 x1 )
2)Видеокарта ASUS GeForce RTX 4060 8GB 128bit 2535/18000 МГц Dual OC V2
3)Процессор INTEL Core I5-12400F BOX
4)Набор KINGSTON 16Gb DDR4 3200MHz Fury Beast Black (KF432C16BBK2/16)
5)Блок питания FSP 650W HYDRO G PRO (HG2-650)
6)SSD диск Patriot P220 512GB 2.5" SATAIII TLC
7)Монитор: VA24DQF .FULL HD
8)Системный корпус:длина - 43см,высота-39,ширина-18 см.
9)Deepcool "Gammaxx 200T"
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (108971) 1 месяц назад
Здравствуйте! Да, эти компоненты совместимы и должны работать корректно. Материнская плата имеет все необходимые разъёмы для подключения комплектующих, и они подходят по разъёмам к материнской плате. Блок питания также имеет все необходимые разъёмы питания.
SunriseМудрец (14155) 1 месяц назад
Ваше мнение касательно всех комплектующих ,по качестве и производительности ?
Sunrise, все нормально 12 400ф и 4060 это база
Игрик Икс Ученик (124) 1 месяц назад
Норм токо я взял бы вместо интела АМД,топать 5600
SunriseМудрец (14155) 1 месяц назад
Сторонник Интела)
Игрик Икс Ученик (124) Sunrise, к сожалению сейчас плохие время для интела,но заставлять менять твое мнение не имею право,так что удачи
Игрик ИксУченик (124) 1 месяц назад
Легче купить 5600,чем 12400f
Игрик ИксУченик (124) 1 месяц назад
Кстати я тут ещё посмотрел,ты будешь с боковым курьером?
Игрик Икс Ученик (124) Игрик Икс, боксовым*
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (44288) 1 месяц назад
зачем брать отжившую свой век (пусть даже все еще актуальную) ддр4?
не проще ли докинуть 5к и купить современную полностью актуальную платформу с заделом на будущий апгрейд и соответствие актуальным требованиям будущих игр или программ?
и да, 16 Гб оперативки нынче уже мало.
SunriseМудрец (14155) 1 месяц назад
Бюджет ограничен .
Алексей Сергеевич Мыслитель (7494) 1 месяц назад
У вас все комплектующие совместимы, но блок питания лучше заменить на более надёжный 550W DeepCool PK550D ( regard.ru/product/445140/blok-pitaniia-550w-deepcool-pk550d ). Видеокарта потребляет всего 115 Вт, пэтому, если без апгрейдов, то и 500 ВТ хватит https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?GeForce_RTX_4060conf=``````````4060
SunriseМудрец (14155) 1 месяц назад
Странная рекомендация по БП. Вызывает сомнения в ваших знаниях ПК.
Алексей Сергеевич Мыслитель (7494) Sunrise, БП от FSP я пользовался в разные годы на работе и дома. Их надёжность довольно средняя, хотя продавцы их нахваливали, и потом половина навернулась в течение 3-5 лет. На сегодня лучше брать Депкул или Cooler Master, которые более дорогие сейчас.
Алексей СергеевичМыслитель (7494) 1 месяц назад
SSD лучше брать Кингстон, Круциал, Самсунг или Силикон Повер. Патриоты похуже в плане надёжности.
Sunrise Мудрец (14155) Алексей Сергеевич, данный ссд исправно работает на данный момент .Оставляю.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711694) 1 месяц назад
,материнку можно и полцчше если не асус
оперативку g-skill
ssd msi