Почему бы просто не запретить курить?
Хоть я и не курю, но меня, всё равно, бросает в недоумение о действующих законах о курении в последнее время. Везде убрали специальные места для курения. Даже в торговых центрах убрали специальные комнаты с вытяжками на потолках. Даже просто на улице на нейтральной территории тоже нельзя курить. И это ещё ладно, в плане общественного места, чтобы другие не смотрели, и не брали пример.
Самый идиотизм - это собственный балкон, лоджия, на которых курить, конечно, не запрещено законом, но соседи могут потребовать компенсацию за запах дыма. Или же законом не запрещено курение на балконах и лоджиях, но, по правилам пожарной безопасности, запрещено пользоваться зажигалками, спичками (огонь для сигарет, видимо, курильщики должны с воздуха добывать).
Как-то двулично, и не совсем логично. Законом курить не запрещено, но запрещено использовать зажигалки и спички по правилам пожарной безопасности, плюс соседи вправе потребовать компенсацию, подать в суд за запах дыма в их квартирах. Не проще ли запретить сигареты, вейпы, и другие курящие предметы, нежели чем придумывать такие двуличные противоречащие друг другу тонкости? Запретить вообще курить. Согласны? И да, если человек будет курить внутри своей собственной квартиры, как советуют многие, дым ведь, всё равно, проберётся в соседние квартиры через щели, вентиляцию.
Ну или на 100% разрешить курить на балконах и лоджиях?
Ну или вернуть специальные комнаты для курения?
Чтобы люди раньше умирали.
Купить никто не запретит , это бизнес мирового масштаба .
На продаже сигарет приобретается огромная прибыль.. , остальное лирика.
давай уже запрети сразу писать мимо унитаза
Ну ну, было подобное. Антиалкогольная компания Горбачева. Спроси родителей какие были последствия.