Ntoskrnl.exe ошибка Bsod что делать?
Появляется при использовании Arduino IDE (почти сразу)
До этого было такое же с ch341s64.sys
Ошибка NTOSKRNL.EXE и синее окно смерти (BSOD) могут возникать из-за проблем с драйверами, несовместимостью оборудования или конфликта с программным обеспечением, например, Arduino IDE. Ошибка CH341S64.SYS указывает на драйвер для USB-устройства, что также указывает на возможную проблему с драйверами или подключённым оборудованием.
Что делать:
1. Обновите драйверы USB (CH341)
Ошибка с файлом ch341s64.sys связана с драйвером для USB-конвертера (обычно используется для работы с Arduino).
Скачайте и установите последнюю версию драйвера для вашего устройства с официального сайта производителя или надежного источника.
Например, для чипов CH341 можно скачать драйверы с официального сайта WCH.
После установки перезагрузите компьютер.
2. Переустановите Arduino IDE
Убедитесь, что используете последнюю версию Arduino IDE.
Удалите текущую версию, скачайте и установите актуальную версию с официального сайта Arduino.
Если проблема повторяется, попробуйте использовать портативную версию Arduino IDE.
3. Проверьте систему на повреждения файлов
Запустите команду проверки системных файлов:
Откройте командную строку от имени администратора.
Выполните команду:
bash
Copier le code
sfc /scannow
Дождитесь завершения сканирования и исправления ошибок.
4. Обновите драйверы чипсета и BIOS
Зайдите на сайт производителя материнской платы и обновите:
Драйверы чипсета.
BIOS (если доступно обновление и проблема связана с USB-портами).
5. Проверьте память и диск
Для проверки оперативной памяти используйте встроенный инструмент:
Нажмите Win + R, введите mdsched.exe и нажмите Enter.
Выберите «Перезагрузить сейчас и проверить».
Для проверки диска:
В командной строке от имени администратора выполните:
bash
Copier le code
chkdsk /f /r
Перезагрузите компьютер для проверки.
6. Проверьте оборудование
Подключите Arduino к другому USB-порту (предпочтительно к порту USB 2.0, а не 3.0).
Если используете хаб USB, попробуйте подключить устройство напрямую.
7. Запустите систему в безопасном режиме
Проверьте, возникает ли BSOD в безопасном режиме:
Перезагрузите компьютер, нажимая F8 или войдите в параметры загрузки (Shift + Перезагрузка).
Выберите Безопасный режим с поддержкой сети.
Если BSOD не возникает, проблема, скорее всего, в драйверах или ПО.
8. Обновите Windows
Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления системы. Зайдите в Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows.
9. Отключите конфликтующее оборудование
Если вы подключаете несколько устройств одновременно (например, другие платы или USB-устройства), временно отключите их и проверьте, остаётся ли ошибка.
10. Если проблема остаётся
Создайте дамп памяти для анализа ошибки:
Перейдите в Панель управления → Система → Дополнительные параметры системы → Загрузка и восстановление.
В разделе «Запись отладочной информации» выберите «Малый дамп памяти».
После следующего BSOD используйте и

нструменты, такие как BlueScreenView, для анализа.
Винда сборка стоит?Или орига?