У вас камера не сфокусирована (фрагмент exif):
Focus Distance : 1.65 m
Auto Focus : On
Circle Of Confusion : 0.030 mm
Depth Of Field : 0.09 m (1.60 - 1.69 m)
Field Of View : 27.7 deg (0.81 m)
Focal Length : 70.0 mm (35 mm equivalent: 70.0 mm)
Hyperfocal Distance : 58.24 m
Lens ID : NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S
То есть, автофокус вроде как включен, однако камера сфокусирована на 1.65 м и в ГРИП попала зона 1.60-1.69 метра - что явно ближе, чем находится ребёнок. Точки автофокуса в момент съёмки подсвечены были?
Для начала:
- сбросьте камеру в заводские настройки;
- включите полный автомат;
- сделайте пару снимков, убедившись что автофокус отработал, и посмотрите что получится.
P.S. Камера явно не новая (общее число срабатываний затвора 256590, механического 180797) - возможно что-то "накручено" в настройках. Первое впечатление, что вы на чём-то сфокусировались нажав кнопку наполовину, перекомпоновали кадр и сделали снимок.
Пример фото прилагаю