Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какая конфессия христианства ближе всего к учению Христа?

Пуи Айсиньгёро Ученик (82), закрыт 2 недели назад
И попадут ли в Рай последователи других конфессий, с точки зрения православия/католицизма/протестантизма?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Казанов Гуру (4832) 1 месяц назад
у меня была одноклассница украинка, она рассказывала, что не признаёт всякие иконы, свечки в церкви и прочее, потому что Иисус этому не учил, как я понял, она была из таких, они вроде как староверы называются или протестанты, что-то типа того, но точно не какие-нибудь православные, католики, баптисты или кто ещё есть у них, не знаю
Татьяна КалининаМыслитель (5802) 1 месяц назад
смешал всё в кучу, не понимаю, зачем комментировать, если совершенно не имеешь никакого представления о предмете разговора?
Андрей Казанов Гуру (4832) Татьяна Калинина, ничего не смешивал, просто поразмыслил, раз Иисус не учил никаким иконам и свечкам, и прочему, значит ближе к Христу те, кто этими и не занимается, элементарно
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
бог-не на картинках и строениях из камня и дерева.
где-? догадайся сама
Евгений А. Оракул (91329) 1 месяц назад
В Библии сказано, что нет никакого иного пути спасения, кроме как через Христа.

Деян.4:11-12: (11) Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, (12) ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
... и через-Его мытарства?
т.е.-заморачиваться не надо, надо просто нагнуть шею пониже?
...
У богоизбранных по отношению к себе-другое мнение немного.
не в курсе-какое? поинтересуйся
Евгений А. Оракул (91329) Андреев Владимир,
т.е.-заморачиваться не надо, надо просто нагнуть шею пониже?
Не понимаю, о чем именно Вы говорите? Разве Он сказал "нагнуть шею пониже"? Откуда Вы это вынули? И зачем?
поинтересуйся
Я не знаю, о ком Вы говорите, как о богоизбранных. И не понимаю, с чего вдруг Вы говорите о их отношении к себе. Ведь речь о имени Божьем, через которое надлежит спастись верующим.
Знайка Искусственный Интеллект (103026) 1 месяц назад
Православие
BalramИскусственный Интеллект (208810) 1 месяц назад
незнайка!...фу.....
Знайка Искусственный Интеллект (103026) Balram, Я никогда и не сомневался в вашем глобальном невежестве.)).Решили лишний раз напомнить о себе?
Вадим ШляховМудрец (11994) 1 месяц назад
Какое православие ? То которое основал сталин - с кгб шным погоном под рясой ? Или какое другое ?
Мировое православие не признант РПЦ - православием по изложенной выше причине.
BalramИскусственный Интеллект (208810) 1 месяц назад
Якни в подтверждение!
Полковник Чингачгук Гиви Моисеевич Искусственный Интеллект (185961) 1 месяц назад
Исключительно ПРАВОСЛАВИЕ.
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
православие-есть trial version иудаизма для славян
Полковник Чингачгук Гиви Моисеевич Искусственный Интеллект (185961) А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! ты не проходишь. можешь и не приходить.
The Lord is coming Оракул (56244) 1 месяц назад
Не конфессиями спасаются , а личными отношениями с Господом и послушанием Его Духу.
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
от КОГО спасаются-?!
The Lord is coming Оракул (56244) Андреев Владимир, от наказания за грехи.
Aleks Искусственный Интеллект (442250) 1 месяц назад
Господь с православием, все остальное, происки сатаны.
BalramИскусственный Интеллект (208810) 1 месяц назад
сатанист всё пиарит свою секту.....и злится...когда кто то говорит ему правду о его заблуждении!
Aleks Искусственный Интеллект (442250) Balram, потявкала псина смердячая и в будку.
Татьяна Калинина Мыслитель (5802) 1 месяц назад
православие как раз таки на последнем месте, вместе с вуду и католицизмом
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
а на первом-?
кто и когда установил эту "лестницу" сортности?
Евгений Коровин Гуру (3886) 1 месяц назад
Из лабиринта выйдет не тот кто идёт, а тот кто идёт в верном направлении.

Кто идёт в верном направлении тебе самому нужно определить, а не спрашивать у идущих, они ведь все уверены, что идут верно. Спрашивай почему, они решили, что они правы, что их путь верен
Александр ЯковлевИскусственный Интеллект (102657) 1 месяц назад
Если ни кто не знает, зачем спрашивать?
Евгений Коровин Гуру (3886) Всегда есть кто то, кто знает. Это как с тем примером 2+2×2. У одних 8 у других шесть.
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
спрашивай-и получишь кучу невразумительных ответов людей реально неуверенных в своем выборе, но находящихся в массе этой лишь по воли случая
Евгений Коровин Гуру (3886) Порой и спрашивать не надо, видно же куда идут, достаточно понимать куда идти не надо. "4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им" Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/
Вадим ШляховМудрец (11994) 1 месяц назад
С подобным мнением за Библию взялся И. Ньютон. Он хотел Библию разложить по косточкам и доказать то что вы говорте ...
Что писалии ее люди , чтобы морочить голову другим ...
Но в ходе своего исследования , он стал (и доконца дней оставался глубоко верующим человеком. И известен не только как ученый в научном мире , но и как выдающийся Богослов.
В самой Библии он нашел достаточно доказательств того , что люди такую книгу не могли написать сами. Библия самодостаточная книга , сама эта книга уже является чудом . И просто , бездоказательно бросаться фразами это как то неразумно. Верить наголо атеистам тоже.
Евгений Коровин Гуру (3886) Какими фразами?
Ятуркенженсирхив Просветленный (25384) 1 месяц назад
секта скопцов:

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.(Матфей 19)
Вадим ШляховМудрец (11994) 1 месяц назад
Видимо тебе наихудший перевод в мире (Синодальный) близок к сердцу - можно полумиться.
Вот более точный перевод - ". 12 Ведь есть те, кто не могут жениться, потому что такими родились, других такими сделали люди, а кто-то не женится ради небесного Царства. Кто может так жить, пусть так и живёт»+.
Ятуркенженсирхив Просветленный (25384) Вадим Шляхов, это у вас перевод лукав,чтобы обелить черноту. а в оригинале стоит слово "скопец".
Ибрагимов Эрнест Профи (778) 1 месяц назад
Иудаизм ближе, учитывая что Йешуа был раввином
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
а так же-и евреем?
Mayaa Профи (741) 1 месяц назад
Протестанты ближе, как я заметила, даже атмосфера более дружественная, где действительно признают заповедь "возлюби ближнего"
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
не от того чтоль-протестуют?
против кого только-?!
сергей вольхин Мудрец (16841) 1 месяц назад
ни какая..тело делящееся само в себе.разрушиться. и умрет.. православие останется.но измениться.. это язычество адаптированное. под христианство.. и.. Иисус.. не был христианином..как ни странно.. даже евреем не был..
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
"Иисус не был христианином, евреем не был"
а вообще как истор. лицо-был или нет?
сергей вольхин Мудрец (16841) Андреев Владимир, думаю был..вроде как в тибете нашли записи о нем..в израииле нашли коробочку с четырьмя гвоздями.. но думаю плащаница подлинная. и выходит что это произошло не 2000 лет назад. а 700 лет..ии .. темных веков не было..но так это все запутали..и сами же в это верят.. честно это бред.. и никто не знает что было 30-40 лет назад даже. а тут можно насочинять.. и кирила с мифодием. и чин кохана. вставить. с казачьим войском во главе...есть искусники..
fiftynine Просветленный (25878) 1 месяц назад
католицизм
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
потому что там оргАн-? можно и поверить.
а сам то католик, или-сочувствующий?
Оникс Профи (523) 1 месяц назад
Если я скажу, что мой путь единственно правильный, это означает, что я борюсь за власть, так я хочу могущество обрести, власть полную. Это не так. Все религии необходимы людям, потому что люди разные, разные методы нужны. Это вопрос сердца, есть люди у которых в сердце Христос, Мухаммед и т.д. Поэтому у Бога есть разные проявления для разных людей.

И вот тут сердце человека решает, какие у него желания к Богу, с чем он приходит к Нему. Допустим есть Творец Бог, это ипостась судьи перед которой мы трепещем, а есть образ Бога милосердный, прощающий, все хотят к Нему, но это один и тот же Бог при этом. Кто-то разочарован в двойственности и ему хочется раствориться в Брамане, где нет ни добра ни зла.

Кто-то говорит о Боге как о самой близкой форме сердцу, который самый красивый, самый любящий, творческий, танцор, игрок на флейте, живёт в мире любви где Он не творец и не судья, а просто возлюбленный. Кто-то идёт к такому Богу, Бог один при этом, но у него разные грани. Как человек он один, но он на работе директор, дома он муж, для кого-то он друг.

Так Бог проявляется в миллиардах ипостасях, и какова же изначальная Его форма - это форма любви, она всё в себе объединяет, потому что из любви он творит, из любви судит, из любви прощает, всем управляет любовь говорится, поэтому высшая форма Бога это любовь.

Александр Хакимов.
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
очень умно написал.
а просто скажи-бог учитель наш или отец наш?
или может Он-судия строгий и безпристрасный?
p.s. открой свое ощущение Его в себе нам
Вадим Шляхов Мудрец (11994) Андреев Владимир, Написать умо и верно - две большие разницы. Истинное поклонение определят сам Всевышний , а не чье то лукавое сердце . "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иеремия 17:9) "...ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления ..." (Мтф.15 : 19) " И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?" (Исаия 44:19,20) Библия всегда осуждает сердце.
Мон Соло Мудрец (15121) 1 месяц назад
Та конфессия ближе которая соблюдает заповеди Божии и веру в Иисуса Христа.
Если кто ко Христу прибавляет святых, богородиц, Будду, синего бога, своих богов или своих учителей. Те отдаляются от Христа.

Можно быть в самой правильно конфессии и даже находиться в месте личного явления Бога и остаться погибающим лицемером. Яркий пример еврейский народ.

Если веруете во Христа как в своего Господа и единственного Спасителя и Посредника. То конфессия не важна и ошибки в заповедях не важны. Важно искреннее стремление ко Христу. Однако лучше с братьями по вере во Христа, а не одному среди внешних обрядов и мертвецов. Если вера не идёт дальше внешних обрядов и поклонения мертвым людям, культа погребения, вот тут уже не проститься.

Кто любит Христа тот соблюдает заповеди Божии, а не предания человеческие.
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
красиво говоришь-особенно в своей последней строчке.
сам не пробовал их соблюдать?
Мон Соло Мудрец (15121) Андреев Владимир, стараюсь соблюдать. Не из страха наказания. Хотите осудить?
Cruauté mentale Знаток (328) 1 месяц назад
Православие
Андреев ВладимирОракул (55247) 1 месяц назад
с какого перепуга-?
они даже термин этот внятно и рассудительно пояснить не могут
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (101965) 1 месяц назад
Религия это опиум для народа.
Ганс Христиан Маркс
Вячеслав Бурюткин Ученик (130) 1 месяц назад
Телекоммуникации это передача и прием любой информации (звука, изображения, данных, текста) на большие расстояния по различным электромагнитным системам (кабельным и оптоволоконным каналам, радиоканалам, проводным и беспроводным каналам связи).

Телекоммуникационные технологии совокупностью следующих элементов: являются

+ алгоритмов передачи информации;

+ методов передачи информации;

+ средств передачи информации.

Современные телекоммуникационные использовании глобальных компьютерных сетей. технологии основаны на

Телекоммуникационные сети представляют собой комплекс аппаратных и программных средств, обеспечивающих передачу информационных сообщений между абонентами.

ТРАДИЦИОННЫЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ

Вид сети

Назначение

1. Компьютерные

передача данных.

2. Телефонные

передача голосовой информации.

3. Радиосети

передача голосовой информации широковещательные услуги.

4. Телевизионные

передача голоса и изображения широковещательные услуги
ОлегПрофи (555) 1 месяц назад
не туда написал
Похожие вопросы