Как человека выпускают через российскую границу со злостной неуплатой сотни долгов?

silver patina Гуру (3384), закрыт 59 минут назад
Здравствуйте.

Один человек, судя по записям сайта приставов, имеет 15-ть страниц задолженностей в общей сумме на сотни тысяч. Даже сложно подсчитать их всего 200 или 600 или миллион +

Задолженностям по 3-4-е года. При этом он выезжает зарубеж 2-а последних года.

Знаю лишь что автомобиль, на котором он каждый день ездит, он как бы подарил несовершеннолетнему сыну. А оплату в его ИП получает на свою банк.карту – его мать.

Вопрос: как человека выпускают через российскую границу со злостной неуплатой сотни долгов (долги за штрафы ГИБДД и самые большие – за неуплату в ФНС)?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (766796) 1 месяц назад
Вы как честный человек обязаны сообщить на сайт прокуратуры
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (332221) 1 месяц назад
никто долги не проверяет при выезде за границу
по причине долгов могут ограничить выезд
но ограничат именно возможность выезда
и вот на это ограничение внимание обратят
Пьяный мастер Оракул (90470) 1 месяц назад
А сейчас будто законно можно через границу.
Manera Просветленный (42884) 1 месяц назад
Значит приставные наложил запрет на выезд. Это не происходит автоматически при наличии исполнительного производства. Можете на госах приставу настучать, если это вам не даёт покоя. )
silver patinaГуру (3384) 1 месяц назад
Верно, судебный пристав МОЖЕТ наложить запрет на выезд, а может не наложить.

Но актуально ли это утверждение про такой объём как 15-ть страниц долгов на сайте ФССП (не путать с 15-тью долгами) и про такие сроки неуплаты их как 3-4-е года?

Я полагаю, что условно свежий долг может не быть обложен запретом на выезд. Но такой злостный в квадрате долг ...что-то не верится в подобную гуманность приставов, пусть даже и в конкретном отделении. Даже если в том отделении работает его родственник.
Manera Просветленный (42884) silver patina, вы полагаете, а пристав нет.)
mda hes Искусственный Интеллект (107421) 1 месяц назад
За пару лямов сэкономленных на неуплатах