Русский язык 9 класс 4 н
№ 4
6.Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.
1) ВЫРОСЛА— написание безударной чередующейся гласной в корне зависит от последующих согласных.
2) (отказать во) ВСТРЕЧЕ— в форме дательного падежа единственного числа имени существительного 2-го склонения пишется окончание -Е.
3) СВЯЗАНЫ— в краткой форме страдательного причастия прошедшего времени пишется одна буква Н.
4) ПОЛУКРОВКА— слова с ПОЛУ- пишутся слитно.
5) НЕПРАВДА— НЕ пишется слитно с именем существительным, которое не употребляется без НЕ.
1,3,4