Как сказать родителям то что не хочешь ходить на спорт секцию

Мне 13 Уже 5 лет хожу на самбо и последние года 3 желания ходить туда нету вовсе
Уже пару раз поднимал тему то что хочу уйти от туда но у родителей есть аргумент то что я очень часто меняю секции и то что я стану не готовой постоять за себя амебой
(думаю если я до 8 лет постоянно менял секции то это не значит то что я их как перчатки меняю)
Ну и начал прогуливать
Так как дать им повод задуматься о моих словах?
*Да и вообще я хочу начать в качалку ходить так как за 5 лет самбо мышцы хоть чуть не выросли

Не очень правильную вещь скажу, но я стала просто ставить родителей перед фактом что я хочу и буду делать, а что нет. Были ссоры, конечно, но спустя время они просто смирились. Не заставляй себя делать что-то против воли, попробуй ещё раз поговорить с ними открыто.

Если у тебя не желание а родители не слушают тебя то тогда иди и попроси их сходить к психологу а если они тебе откажут то тогда сходи к школьному психологу может и я сказал что надо делать для начала

Есть вариант, нужно привести аргументы почему не хочешь например используя "способ 5 почему"
1Я не хочу ходить на самбо потому что не растут мышцы
2чтобы расли мышцы надо ходить в качалку