Помогите пожалуйста решить задачу

1. Найдите сторону квадрата, если радиус вписанной окружности равен 6V2.
2. Раднус вписанной в квадрат окружности равен 6V2. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата.
3. Найдите площадь кругового сектора, если радиус круга равен 4, а угол сектора равен 270 °. В ответе укажите площадь, деленную на пи

2) r=R*cos 180/n
r=6V2, n=4
6V2=R*cos45
6V2=R*V2/2
12V2=R*V2
R=12
3) S/П=R^2*a/360=16*270/360=16*3/4=12

1) Если радиус вписанной окружности квадрата равен r, то сторона квадрата a может быть найдена по формуле: a = 2r. В данном случае, r = 6√2. Подставим значение радиуса в формулу: a = 2 * 6√2 = 12√2. Таким образом, сторона квадрата равна 12√2.
2) Чтобы найти радиус окружности, описанной около квадрата, нам нужно найти диагональ квадрата, поскольку радиус этой окружности равен половине длины диагонали. Поскольку радиус вписанной окружности равен 6√2, длина стороны квадрата равна 12 (потому что вписанная окружность в квадрат касается всех его сторон, а ее радиус равен половине стороны). Диагональ квадрата со стороной a равна a√2. Таким образом, диагональ квадрата будет 12√2. Следовательно, радиус описанной окружности будет равен половине длины диагонали: (12√2)/2 = 6√2.
3) не знаю