Чем weird отличается от strange?

Дима Анки Ученик (128), открыт 2 недели назад
Чем weird отличается от strange?
Мне лично удобней и привычнее говорить weird, да и я никогда не слышал что говорили strange
8 ответов
Pavel Batov Мыслитель (9269) 2 недели назад
веирд странный, стренже эээ ну тоже странный
есть strange things, но нет weird things, думайте
Xelizyz XzМыслитель (7331) 2 недели назад
Weird things тоже есть.
Pavel Batov Мыслитель (9269) Xelizyz Xz, явaxyи
Лера Краумптштейфагенц Мастер (1830) 2 недели назад
strange это больше необычный а weird это такой который отвращение вызывает небольшое
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (107355) 2 недели назад
Или страх (как вариант)
Xelizyz Xz Мыслитель (7331) 2 недели назад
Strange — нечто ранее неизведанное.
Weird — нечто чудаковатое.
... weird things обычно говорят когда индивид использует кое-какие игрушки для кое-чего.
Александр Сидорченко Оракул (50507) 2 недели назад
Мне кажется, что "weird" значит что-то "уродливое"(в негативном смысле, с отсылкой к делам царя Ирода), а "strange" - "необычное"(без особой эмоциональной оценки).
Funnypepper Искусственный Интеллект (400522) 2 недели назад
Синонимы, weird разговорное, strange нейтральное.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140837) 1 неделю назад
К wierd можно примешать какую-нибудь эмоцию негативную или позитивную. Но кроме того strange person это ещё и иностранец. А wierd person это как выше заметили a person wich done wierd things. А вообще наверное одно и тоже. Просто я так встречалв одном видео с оттенком disgusting.
* TESSA * Искусственный Интеллект (202708) 1 неделю назад
wierd - это то же strange, но в более превосходной степени
более мистическое и более необычное чем просто странное