Отношения с несовершеннолетними
Всем привет. Хочу поделиться своей ситуацией и спросить мнения понимающих людей. Самому мне чуточку за 20, не так давно через интернет и компьютерные игры я завёл знакомство с обаятельной барышней которая оказалась младше меня, ей 17 лет. Изначально не имел никаких видов и просто общался и общение стало идти в направлении чего-то около романтического. Проясню сразу, не имею никакой страсти к девочкам помладше, с уважением отношусь к противоположному полу и половой свободе любого индивида. Общение шло и потом она взяла и прилетела ко мне в город. Это показалось мне странным и довольно внезапным, но всё шло очень хорошо. Хочу так же заметить что человек уже весьма зрелый в половом плане и ни о каком совращении не идёт речи т.к человек довольно рано начал вести половую жизнь. Тем не менее получилось так что я её отшил и между нами было всё кроме "того самого". Всё это время мы поддерживали контакт на расстоянии и недавно я узнал что она снова ко мне летит. Суть в чём: я не имею никаких корыстных целей в отношении неё, она молодая, обаятельная и лично для меня секс не самое главное. Но всё-же возникала мысль что это подстава и что изначально это нужно было из каких-то корыстных целей. Из разряда развести и угрожать заявой требуя деньги, сам я в это не совсем верю, есть разные люди но не думаю что можно изображать симпатию, без симпатии люди друг друга так близко не подпускают. Поддерживать регулярный контакт и при этом проявлять интерес и самоотдачу тоже мало кто будет и отсутсвие интереса тоже было бы заметно. В общем, какие есть способы обезопасить себя от возможного недобросовестного поступка такого человека связанного конкретно с половой жизнью? Допустим наличие нотариально заверенных переписок с признаниями в чувствах, эротических материалов (не порнографических) добровольно отправленных самим этим человеком, наличие видеозаписей/фото с прогулками за руку. Или диктофонных записей, или записей с камер и т.д.
Интересует надёжный вариант как можно себя обезопасить. Да и не думаю что сам половой контакт способен на что-то повлиять, при желании человек может сказать что угодно и если это несовершеннолетняя девочка то скорее ей поверят как бы ты не старался доказать что всё было взаимно или что вообще ничего не было. Тема родителей тоже важна и могу сказать что её родители вообще не против поездок её дочери к незнакомым людям, по этому не думаю что родители бы повлияли на то что она бы написала заявление. В общем да, ситуация странная, я не извращенец, сидеть в тюрьме мне не за что учитывая "возраст согласия" и хотелось бы услышать мнение юридически подкованных людей касательно того как мне быть, спасибо!
Ответ из разряда "только по согласию" логичен и правилен, только каким образом устанавливается факт согласия я не понимаю. Если есть возможность это разъяснить, разъясните. Если этот очевидный ответ отвечает на вопрос чисто консептуально, то как это всё выглядит на практике?
Только доверие и взаимные чувства, чувак, если не уверен - шпагу в ножны
Не вижу смысла дёргаться, если для тебя секс не основополагающий фактор и перепихоны тебя не интересуют, морозь их и дальше, а там как пойдет.
ЧИтать эту длинную простыню, не разбитую на абзацы, сил нету. Поэтому скажу так - не связывайся с несовершеннолетними. Даже если ей 16, но захочет ложно обвинить в изнасиловании, попадешь надолго.
Ты спросил как устанавливается факт добровольности - а никак, достаточно с ее стороны одного обвинения и все. И не дадут отказаться от своих слов. И не только с ее.
c 16 лет возраст согласия. согласие это все, что не изнасилование. но его уже нужно доказывать
1.Вы сначала узнайте, нотариусы заверяют переписки или нет?Да и самого нотариуса проверьте, действующая у него лицензия или нет.
2.мне не понравилось бы уже то, что несовершеннолетняя барышня ставит меня перед фактом, что летит ко мне.Это уже манипуляция с ее стороны.Кроме того, непонятно, как она летит без согласия своих родителей.Тем паче, что с ее родителями Вы наверняка не знакомы.
3.секс только по достижении барышней 18 лет, вся эта суета вокруг возраста согласия, мне тоже не нравится, наверняка статью ввели, чтобы от загнивающего коллективного Запада не отставать, но наверняка может быть нестыковка с остальными пунктами.