На экране появляется белый полупрозрачный фон

Сегодня появилась такая проблема: запуская пк и спустя минуту где-то экран становится белым, и через него видно ( но очень очень плохо ) сам рабочий стол, но панель задач открывается поверх этого белого фона и когда я начинаю в панели задач писать в поиск он пропадает , перестаю писать появляется! Прошу помочь, заранее спасибо!

Дополнен

и еще такая штука если я начинаю спамить в поиск панели задачь то он начинает опускаться вниз

А ОС гамно 11?

что то с по, возможно стоит переустановить ПО, попробуй подключить другой моник и посмотреть на нем

Возможно троян