Приседания со штангой. Подскажите ++
После долгой болезни начал немного заниматься физической культурой. Делаю зарядку, в которую входят приседания. Сначала делал без штанги, потом начал тихонечко нагружать с весом. Бодрит, когда с начала дня так делаю. Хочу увеличивать вес и вопрос - надо ли покупать какой-то дополнительный инвентарь например наколенники для суставов или что-то ещё? Или можно свободно без этого увеличивать вес и заниматься. Делаю 4 подхода по 20 раз.
Норм
если болит или заболевания коленей стоит.но по 20 раз-нет вес очень ма...
Т.е. вопрос в том, насколько помогают наколенники? Очевидно, ограниченно помогают. Здоровые колени они не заменят
наколенники пока не нужны
но и не помешают
Суставы надо поддерживать изнутри, не только наколенниками. Я, как спортсмен, принимаю Амбене хондро, хорошо суставы поддерживает. С врачос советовался, он сказал, что препарат поддерживает здоровье суставов и хрящевой ткани разрущаться не дает.