Какою энергией обладает однородное магнитное поле индукцией 100 Тл, равномерно распределённое в объёме 1 м.куб?
Поскольку магнитное ПОЛЕ, - объект НЕДИСКРЕТНЫЙ (не конечный, не обладающий вещественными характеристиками), было бы НЕРАЗУМНО, с Вашей стороны, именно так ставить вопрос!
Полным же НЕДОУМКАМ, относительно количества энергии, можно ответить, что оно неисчерпаемо! Хотя, МАГНИТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ относится к категории «слабых силовых взаимодействий»...
Налив воды в стакан, глупо оценивать её глубину, не так ли?!
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.