Что будет, если мошенник узнает номер СНИЛС?
Ничего не будет. Это не секретная информация.
Собеседник обещает помочь и просит назвать код, который тут же приходит на телефон. Получив код, мошенники завладевают вашим личным кабинетом и всей информацией, которая там есть. Это позволит им, например, похитить электронную цифровую подпись или оформить ИП на ваше имя. Войдя в личный кабинет на портале Госуслуг, мошенники могут:
1.Продать ваши данные в даркнете, чтобы заработать: слив банковской информации с каждым годом становится выгоднее.
2.Получить доступ к мобильному банку карты, привязанной к Госуслугам.
3.Заполучить данные банковских карт и попытаться отвязать их от вашего номера или списать деньги.
4.Зарегистрировать фиктивный бизнес на ваше имя.
5.Переоформить ваше имущество на себя.
Сожгут твою квартиру или дом
Ничего
конец