Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором защиты от скачков электричества.
Я в этом деле полный профан. На работе стоит пк, подключен в сетевой фильтр (штука где много розеток :D) вместе с монитором и прочей приблудой. Пару раз были скачки, после которых умирал монитор и сам системник. Можно ли в розетку, в который подключен сетевой фильтр воткнуть реле напряжения или что-то типа такого, чтобы такое не происходило? Или реле нужно вставлять в сам сетевик в гнездо куда вставляется сам системник? Спасибо за ответ.
Стабилизатор напряжение тебе нужен от производителей Ippon Или Ресанта, выбирай по потребителям, сложи всех потребителей электр-ва, и ищи подходящий тебе по мощности.
RbuzD16
Можно (и НУЖНО) взять энергетиков за их яйца! :)
Пару раз возместят ваши расходы и скачки прекратятся! ;)
ЗЫ. Ну или в соседнем гараже дяде Ване п.изды вставить, за его дебильный сварочный аппарат, воткнутый в линию.
стабилизатор и не дешевле 15к дешовые за 3к хватает максимум на год потом они постоянно отключаются
стабилизатор, тут ни чего нового пока не придумали