От колыбели до сада

Здравствуйте, нашла на подушке маленькое коричневое насекомое, очень похожее на постельного клопа, что делать?

Клеща мог и кот принести, мы иногда ходим вместе с ним в гости к соседям.
Главный вопрос- это мог быть просто один единственный клещ, как быстро они вообще плодиться начинают?

Дополнен

Вот такая "красота" под диваном, буду разбираться, всем спасибо за ответы

Ничего не делать. От клеща до клопа- пропасть, есть ещё куча разных насекомых и не насекомых, которые часто встречаются в квартире, кожеед, например. Живность нужно поймать и сфотать, и без определения панику не поднимать.

Да жучков всяких тьма. Не факт что клоп. Если постельные клопы ты себя осмотри утром, если укусы в виде дорожек есть на теле то клопы, а так что угодно может быть. Если всё же клопы, к проверенным дезинсекторам обращатся только, в любом случае отзывы читай, халтурщиков полно сейчас. Или профессиональные средства сама купи и сама тщательную дезинсекцию сделай, там ничего сложного. Бери только нормальную химию, Зондер или не хуже его что-то.

окна открой и батареи выключи. на сутки. али карасином их

Удаленный ответ Ответ удалён

Так клопа или клеща?