Подбор видеокарты для пк

Для системы с комплектующими i5 4590 1150 soket 16gb ddr 3 1600 mhz оперативы нормально будет ставить видюху gtx 1080 8gb ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, видеокарта GTX 1080 на 8 ГБ будет нормально работать с вашим процессором Intel i5-4590 и 16 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц. Однако стоит учесть несколько моментов:

Бутылочное горлышко: Процессор i5-4590 может ограничивать производительность GTX 1080 в некоторых играх, особенно в требовательных к процессору. Это называется "бутылочным горлышком". В большинстве случаев это не будет критично, но в некоторых играх может наблюдаться снижение FPS.

Блок питания: Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность и необходимые разъемы для GTX 1080. Рекомендуется блок питания мощностью не менее 500-600 Вт.

Совместимость корпуса: Убедитесь, что ваша видеокарта помещается в корпус и что в нем достаточно охлаждения.

Игровые цели: GTX 1080 по-прежнему является мощной картой и позволит вам играть в современные игры на высоких настройках. Однако для достижения максимальной производительности в самых требовательных играх может потребоваться обновление процессора в будущем.

Если все вышеперечисленные моменты учтены, то GTX 1080 будет хорошим выбором для вашей системы.

RTX 3060 можешь , будет немного лучше

Нормально подойдёт

Нет. В средних задачах при работе даже в Full HD очень высокий процент узких мест: он составляет 34%. Это означает, что видеокарта будет выполнять свои задачи слишком быстро и ждать операций от медленного процессора, т.к. именно он управляет в т.ч. видеокартой. Другими словами: видеокарта не будет работать в полную силу из-за слабого процессора.

нормально