Постиранный бокс от наушников не подаёт признаков жизни

Максим Коледин Ученик (133), закрыт 3 дня назад
Постирал наушники в стиральной машине (забыл в кармане ) , наушники работают но зарядный бокс не подаёт признаков жизни , разобрав наушники обнаружил плату и сейчас интересуюсь можно ли ее возрадить или заменить ( если можно заменить где купить такую )
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (230131) 1 месяц назад
Можно попробовать восстановить, если есть понимание. И то вероятность починки очень низкая.
Остальные ответы
Арсений Терентьев Профи (898) 1 месяц назад
гений! теперь проще новые купить
Сергей Искусственный Интеллект (298430) 1 месяц назад
Базовое, что можно сделать:

Шаг 1. Отпаять или отсоединить аккумулятор.
Шаг 2. Зубная щетка, изопропиловый спирт, и очищать всю плату и все разъемы до блеска . Весь налет и окислы удалить , поврежденные места пайки деталей - восстановить.
Шаг 3. Проверить напряжение на аккумуляторе. Если >3,0 вольт - подключаем на место и пробуем. Если по нулям- ушел в защиту и пробуем его "толкнуть" от какого-то блока питания кратковременно, если там 1....2 вольта - ничего не пробуем и выбрасываем.
Шаг 4. Пробуем. Не работает? - выбрасываем нафиг. Либо сдаем в ремонт и думаем, рентабельно ли. Батарею или какую-то копеечную деталь заменить можно. Микроконтроллер - нецелесообразно.
Дмитрий Викторович Оракул (59185) 1 месяц назад
просто заряди батарею
или другую припояй