Да, в Австралии зима бывает, но она не такая, как у нас. Там зима идёт с июня по август, потому что Австралия находится в Южном полушарии, где времена года идут наоборот по сравнению с Северным полушарием.
В это время в некоторых регионах прохладно, а в горах даже выпадает снег. Например, в Снежных горах или Тасмании можно покататься на лыжах. Но в большинстве мест зимой довольно тепло – около +10…+20°C, особенно на побережье.
как там может быть зима, если она в южном полушарии? лето там и довольно жаркое. зима бывает, ночью опускается до 5 градусов в среднем, днем +10+15 (Сидней, Мельбурн)