5 месяцев назад
от

Что такое "договорные отношения"? Простыми словами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Договорные правовые отношения включают в себя наиболее часто используемых гражданами правовые отношения, которые являются видами таких договоров, как купля-продажа, аренда, перевозки, рента, дарение и т. д. Договорные правоотношения являясь основой гражданского права, определяет права и обязанности сторон.

Договорные отношения — это соглашения, устанавливающие права и обязанности сторон. Одна сторона выполняет что-то для другой за вознаграждение. Договор может быть устным или письменным, и при нарушении условий возможна компенсация.

соответствующие условиям документа.

Отношения скрепленные договором

абаюдна