Нормальный имт, но все равно выгляжу толстым
Мне 15, рост 182 вес 76-78, по калькулятору имт это нормальная масса тела, но у меня есть живот и висит грудь, хотя занимаюсь спортом. Как такое может быть?
имт 23.8 если что
имт ничего не решает, т.к смотрит на общий вес, опираясь, видимо, на среднее количество мышц у человека.
У тебя видимо мало мышц и много жира, из-за чего выглядишь так себе. Обычно так происходит при проценте выше 15, хотя при отсутствии мышц ты будешь толстым и при 12 процентах...
upd Лол, 30 процентов жира... Чувак ты в принципе будешь жирным, если 30 процентов жира ПРИ ИМТ 23.8!!!!
upd.2 30 процентов это предожирение, если на 1 процент выше, то уже ожирение 1 степени... ты жиртрест!
Скорей всего жира больше, чем мышц, но вообще это надо смотреть, так как живот может быть увеличен не за счёт жира
ИМТ 23,8 означает, что у Вас избыточная масса тела (предожирение). Кроме того, просто заниматься спортом полезно для здоровья, но не для внешнего вида. Слабость скелетно-мышечного аппарата - вот главная причина висящих животов и прочих частей. Надо с умом выстраивать именно мышцы и связки (помимо разлуки с жиром)
в имт показаны данные взрослого человека, для подростка ты реально толстоват на 5-7 кг
Босс кфс