Информационные технологии

Стала зависать компьютерная беспроводная мышь

Купила для пк беспроводную мышь Xiaomi Mi Dual Mode Wireless Mouse Silent Edition, первые месяцы работала без нареканий, а сейчас стала глючить и подвисать, меняю поверхность, например подстилая бумагу, несколько секунд работает нормально, а потом опять начинает подглючивать. Кроме того странно работает колёсико прокрутки, страница прокручивается неравномерно, будто колесико "проскакивает" моментами. Батарейки полные, подключение через usb. Короче, прежде чем я выкину это убогое устройство, если кто-то сталкивался или знает в чем проблема, то подскажите как решить. А если нет, то порекомендуйте другой хороший надежный вариант, который не выйдет из строя через полгода минимального использования.

в другом режиме мышь так же работает?
У меня есть такая мышь и через полгода перестал ей пользоваться. Проблемы начались с того, что мышь стала работать только по Bluetooth, затем появился даблклик. Скачущего колесика не дождался, взял другую мышь.
Источник проблем в том, что производители мышей используют микропереключатели плохого качества, которые не выдерживают заявленных миллионов нажатий.
Как вариант - использовать мыши с оптическими переключателями.

зависания Bluetooth мыши?