Изобразить схему с указанием на ней произвольных положительных направлений токов и напряжений, направлений обхода независимых контуров, а также буквенные обозначения узлов. 2. Составить систему уравнений согласно первому и второму правилам Кирхгофа; 3. Упростить схему путем преобразования источника тока в эквивалентный источник ЭДС.
а также буквенные обозначения узлов.
2. Составить систему уравнений согласно первому и второму правилам Кирхгофа;
3. Упростить схему путем преобразования источника тока в эквивалентный
источник ЭДС.