вы же не пиратским софтом пользуетесь ?
Павел Патрикеев, руководитель юридического департамента хостинг-провайдера и регистратора доменов REG.RU
При использовании пиратского ПО частными лицами возможно наступление ответственности как минимум по двум статьям. Статья 146 УК РФ (от штрафа до исправительных работ или лишения свободы на срок до 2 лет) применима в случае, когда стоимость экземпляров произведений, фонограмм или стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав, которые «спиратил» пользователь, превышает 100 000 рублей. Статья 7.12 КоАП РФ (штраф до 2000 руб.) — при меньшем ущербе для правообладателя.