Почему Бог дал возможность видеть, но запрещает трогать?

ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (146523), открыт 12 часов назад
Разрешает трогать, но запрещает пробовать на вкус, разрешает пробовать на вкус, но запрещает глотать? Ему нравится издеваться? Зачем он тогда изначально не сделал всё иначе? Чтобы человек не заморачивался, а просто жил без греха и соблазна к тому, что нельзя. И почему тогда дьявол более гуманен к человеку? Хочешь — пробуй, наслаждайся.
24 ответа
Олег Ухлебин Профи (607) 12 часов назад
что бы была цель всей жизни потргать или понюхать кокса)
Ярослав МилюковУченик (81) 12 часов назад
уху ржака юмор
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (15674) 12 часов назад
Ему заняться нечем
Мы не единственные на ком он экспериментирует
Дмитрий Vbyftd Мудрец (13684) 12 часов назад
Кто тебе сказал, что будет легко))) Жизнь штука сложная)))
Копия без оригиналаОракул (61996) 7 часов назад
Зачем бог захотел, чтобы жизнь была сложной?
Дмитрий Vbyftd Мудрец (13684) Копия без оригинала, в Библии написано, из-за первородного греха)
Келюс Искусственный Интеллект (118004) 11 часов назад
"Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (От Матфея святое благовествование 7:13-14 SYNO)
Анастасия Коржова Мастер (1371) 10 часов назад
Потому что эти ощущения важны только для людей. Люди и придумали такие свойства ему
Сиреневая фея Высший разум (11556516) 10 часов назад

Это потому, что мы БОГа принимаем за высшую силу Разума, а это аббревиатура трёх дьяволов.

Саваоф, Иегова и Яхве решили себя зашифровать и придумали что они

БЕС
ОДЕРЖИМЫЙ
ГАД

Что можно ждать от этих Отцов Лжи.
Виталий Князев Профи (595) 9 часов назад
Плод древа познания добра и зла был обычным испытанием. Без испытаний нет духовного роста.
Как без экзаменов нельзя перейти на новый курс ВУЗа.
Человек провалил это испытание добровольно и сознательно. Остался на второй год.
Всё просто.
Зачем бог придумал, что обязательно нужен духовный рост?

Зачем бог испытывает, если знает всё?
Виталий Князев Профи (595) Копия без оригинала, Человек это сотворенный бог. Это шахматная пегка, которая может стать ферзем. Причем уровней развития бесконечное множество. Представь, что кот не утащил еду со стола и вдруг осознал строение вселенной, понял как работает интернет, стал разбираться в микрохирургии и живописи, освоил поэтические навыки, экономику и т.д. Просто представь, что испытает кот. Человека ждали гораздо бОльшие перемены. И сегодня те, кто сближается с Богом, изменяются внутренне до неузноваемости. Даже малейшее касание человека Богом взрывает мозг.
Светояра Оракул (97725) 9 часов назад
логика правильная))) делаем выводы))
Prometheus Искусственный Интеллект (333894) 8 часов назад
Руками не трогать, а глаза видят, это иллюзия потому что.
Ботанег (покорный слуга Бога) Просветленный (43596) 7 часов назад
такова Природа сущего...

если думать о чем-то долго, вникать, представлять - то почувствуешь ощущение что это ты видешь на яву: почувствуешь запах, увидешь детали, даже привкус появится....
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (269685) 7 часов назад
такова Его воля: он ведь Б-г, Творец видимого и невидимого
Haw Gems Мастер (1882) 5 часов назад
Потому что гуманность - это стратегия дьявола по соблазну человека
Любаня Рекка Ученик (163) 5 часов назад
Д**вол гуманен?! ??? Вы похоже совсем не знаете Д**вола. Он из вас всё высосет за то, что даст вам, вас самих распотрошит, вашими слезами умоется и криками боли душевной украсит уши.
А Бог через ограничения дарует вам освобождение. Таков путь свободы души: ограничить плоть, телесное. Иначе не увидите свою форму истинную никогда.
Знайка Искусственный Интеллект (101676) 4 часа назад
Бог не запрещал трогать.
Заповедь - "не вкушай от Древа Познания Добра и Зла" была обращена к прародителю рода человеческого, а не ко всем людям. Тем паче, что данного древа на земле нет.
Так что не наводите тень на плетень.