Сиреневая фея
(11563526)
1 неделю назад
Слепые люди видят сны.
Виды снов и то, о чём мечтают слепые люди, зависят от возраста, в котором они потеряли зрение.
Например, люди, которые становятся слепыми позже в жизни, всё ещё видят цветные сны и видят образы во многом так, как это делают зрячие люди.
Люди, слепые от рождения, не «видят» во сне, но переживают сны, основанные на других органах чувств.
Слепым людям также снятся кошмары чаще, чем зрячим.
Dina Sultanbekova
1 неделю назад
Видят сны, но возможно не совсем так как мы привыкли их видеть. Их сны могут быть как слуховые галлюцинации, ощущения присутствия, либо образы, что реже. А если он ослеп в последствии, то всё как у людей.
1 неделю назад
Сны...это работа мозга....его анализ прожитой жизни, эмоций и т.д.
Конечно у всех есть свои сны....
Слепые люди с детства....которые не видели этот мир...у них своё воображение нашего мира....
И вот каким они его видят для себя, такие сны им и снятся....