Размеры на чертеже

артем лосев Профи (519), открыт 1 неделю назад
Такая делема: Чертеж распечатан на листе А3,но чертеж в А2 (масштаб 1:2) по чертежу размер 200мм,а по линейке 68мм,какая пропорция у этих двух размеров(мне нужно замерить один размер по линейке,так как не проставлен нужный мне размер)
1 ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (126004) 1 неделю назад
200 в масштабе 1:2, равно 100. Печатной машине можно не верить. Она делает свои коррекции. А если там есть +ещё аксонометрия
то тоже
Есть аксонометрия с 1 к 1 по осям, а есть с коэффициентами на искажение.
[...68 это 100
а "24"(один размер по линейке) - это х (24*100:68)] ,,,,для определения - да, для чертежа - рисуй по указанным размерам делёнными на 2 (М1:2)