Какой национальности Дед Мороз, и как его отчество?

Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (655464), открыт 6 часов назад
45 ответов
Дед и бабка Искусственный Интеллект (182566) 6 часов назад
есть версия Дед Мороз взят с образа святого Николая Чудотворца (завтра19декабря его память.)
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (655464) 6 часов назад
Итальянец значит?
Хроник Нарнии, Николай был турком.
РОДНИК Мастер (1496) 6 часов назад
что то мне подсказывает ,что после насильственного крещения мира ,избранные все евреи и он тоже.)))
Кира Искусственный Интеллект (265122) 6 часов назад
Я бы не поднимала этот вопрос. Тем более со сказочным Дедом.
Anonim UserУченик (117) 3 часа назад
В мире есть нсциональности
Anonim UserУченик (117) 3 часа назад
*национальности
Павел ПавликМудрец (10795) 3 часа назад
Ваш ответ правильный ! Но нужно учесть, что есть два деда Мороза: от сил тьмы и от Бога ! Про Деда Мороза пишут, что может быть  злой,  и что он добрый. А дело в том, что есть два сказочных деда.   Один  - от сил зла. А другой от Бога. Который от  сил тьмы -  только маскируется под доброго. Это  ледяной монстр - карлик, его можно узнать по горбу и красному носу.  А мешок у него не для подарков. В этот мешок он может прятать украденных детей. И  ним  приходит   Ледяная Дева с косой - символ смерти, которую несёт лютый мороз. /Сведения взяты из книги известного зороастрийца Павла Павловича Глоба: "Мантика", К., 2002 г., часть 2/
Павел ПавликМудрец (10795) 3 часа назад
Не зря про  этого ледяного монстра есть даже детская страшилка: "Здравствуй, дедушка - мороз,
борода из ваты,
Ты подарки нам принёс,
п.... с горбатый ".

Согласно учения зороастризма, самый страшный мороз - температура абсолютного нуля, и это температура дьявола. Не зря в опытах учёным не удаётся достичь этой температуры, хотя они приближаются к ней. " Абсолютный ноль температуры - минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело во Вселенной" (из Википедии).
Украинская Википедия в статье "Абсолютний нуль" пишет, что достижение такой температуры - сложнейшая экспериментальная проблема. При этой температуре жизнь останавливается.
Павел ПавликМудрец (10795) 3 часа назад
Но и очень сильный мороз может принести немало бед всему живому. Классик русской литературы, поэт Н. А. Некрасов, в своём известнейшем стихотворении ( из поэмы, которая так и называется «Мороз, красный нос», во времена СССР оно входило в школьную программу), талантливо описал злобного чародея, притворяющегося Дедом Морозом:
" Люблю я в глубоких могилах
Покойников в иней рядить,
И кровь вымораживать в жилах,
И мозг в голове леденить."
Павел ПавликМудрец (10795) 2 часа назад
А есть Дед Мороз от Бога. Это святой Николай. Он приходит зимой, на Рождество. Чудеса святого Николая известны, о нём очень много написано. В зороастризме святому Николаю соответствует Вохуман - благая мысль. Он может принести подарок (совсем не обязательно материальный), но только тому, кто заслужил благими мыслями, словами, и делами. Ясно, что обманывает детей только злобный демон, а святой Николай - никогда никого не обманывает!
Феникс Искусственный Интеллект (149475) 4 часа назад
Славянин. По одним сведениям Он сын Бога Велеса, по другим Его зимнее воплощение.
Попугай Капиталист Знаток (411) 4 часа назад
Почему он на картинке руку к солнцу тянет???
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (655464) 4 часа назад
Потому что через пять дней будет зимнее солнцестояние
Попугай КапиталистЗнаток (411) 4 часа назад
Тогда ое
Попугай Капиталист Знаток (411) Попугай Капиталист, ок*
Skull Знаток (390) 4 часа назад
Северный полюс значит национальность северянен у него только имя и Фамия потому что он бог .Дедо колида дело мраз
Xelizyz Xz Мыслитель (7287) 4 часа назад
Дед мороз определённо норд и зовут его Мороз Иванович. Конкретную национальность не определили, но жилище его в финской Лапландии.
Как и то, является ли "Иванович" отчеством или нет.
Возможно его фамилия "Дед".
Pilot Ученик (189) 4 часа назад
У деда мороза нету отчество, однако если брать информацию со сказки "Сказки дедушки Иринея" можно будет узнать что у деда мороза отчество:Иванович
Hayk Gukasyan Gukasyan Ученик (154) 4 часа назад
Ну естественно он немец. Кто помнит мем????
infinity Искусственный Интеллект (206394) 4 часа назад
морозы российские значит и дед мороз тоже..а с морозом не поспоришь
NJt1k Профи (607) 4 часа назад
на фото он кидает запрещенку.
не наш слоняра
Суавесиитоо$ Мастер (1587) 4 часа назад
Его нет! Только детишки в него верят до 10 лет
деятель клоун Знаток (405) 3 часа назад
Fyy fy pidr?
Lunny Juice Мудрец (10745) 4 часа назад
Персонаж происходит из славянской мифологии. Отчество Деда Мороза — Мороз Иванович. Впервые оно упоминается в 1840 году в публикациях Владимира Одоевского в сборнике «Детские сказки дедушки Иринея».
Andrey Yaruta Ученик (138) 4 часа назад
Ахматович, а имя Рамзан. Национальность — дон
Джон Юта Мыслитель (6188) 4 часа назад
Дед морозович, хорват наверное
Артем Пакин Профи (999) 4 часа назад
да ничего сложного, русский потому что дед мороз, например в америке это санта клаус и там в других странах по разному
Tails Просветленный (40118) 4 часа назад
Дед Мороз является членом Королевства Хрисех и его отчество не имеет значения, поскольку он всегда молчит.