Образовательный путь

Условия академического отпуска

Ситуация: у меня долги за прошлый курс(появились при переводе с другого в нынешний тех). Классуха меня не оповестила о них мне лишь вскользь об этом сказали при зачислении поэтому месяц я о них не знал. В итоге получается такая ситуация что мне за месяц нужно было догонять всех по данному семестру(зачислился в середине ноября) и сдавать кучу долгов за прошлый курс. Сейчас у меня уже физически нет возможности все это сдать до 25 числа(срок сдачи). Вопрос могу ли я в таких условиях взять Академ на год за его время написать все долги и сдать когда академ кончится.

Так же было бы славно узнать куда меня зачислят если академ дадут, на зимнюю сессию или заново семестр проходить?

Интересно, при чем тут "классуха"?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Обычно, проблема академразницы - типичная проблема при переводе.
Конечно, тебе, список предметов по академразнице должна была вручить учебная часть сразу после твоего зачисления.
Если же этого не произошло в течение недели, мог бы сам поинтересоваться.
АОТ: академ дается только по серьезным причинам, подтвержденным документально, чаще всего, связанным с медицинскими показаниями. Еще, бывает, дается академ, если ты учишься на платном, и у тебя нет финансовой возможности оплачивать обучение.
Наличие хвостов является основанием не для предоставления академа, а для отчисления.
И еще, если даже у тебя получится как-то уйти в академ, то по возвращении тебя восстановят с той же даты, с которой ты в него ушел, плюс все твои хвосты никуда не денутся, и их все равно нужно будет пересдавать.