ха-ха-ха! очередной развод с выращиванием хвойных! хотите я вам покажу голубую ель, которую я выращиваю полтора года? так же купила летом семена, но в пакетике 20 шт, половина вообще не взошли, а из тех что проклюнулись половина погибла.. короче, остались два саженца и один гибнет несмотря на все мои усилия.. летом росли лучше, на балконе, первую зиму были ростками, а вот пришла их вторая зима - нужна прохлада , а где ее сейчас взять? +5 +10 только в холодильник поставить видимо, нужно.. на первом фото елочки год назад, второе фото - сейчас..
Ваша затея с проращиванием интересная, но практически обречена на провал, вы даже не понимаете как посадить семя, куда уж дальше.. наверное, интереснее было бы купить елочку в горшочке, продают мелкие в Магнитах, Пятерках.. это тоже бизнес, и эти елки тоже редко у кого доживают до лета, до высадки в сад..но.. хотя бы можно на празднике любоваться елочкой!