Почему в России дороги с асфальта а не из бетона?
Во всех странах хорошие дороги делают из цемента, почему в России асфальт, и какие плюсы и минусы, вот например если жара 30 то асфальт начинает плавится
В РФ тоже делают местами из бетона, но только в теплых регионах где грунт стабилен. Повреждение небольшого куска бетонной дороги приводит к замене большого участка, в то время как асфальт проще чинить. Потому бетонные дороги в условиях РФ невыгодны, и встречаются только там где есть необходимость именно в бетоне.
А еще бетон пористый и сильно впитывает воду. Там где температура перепадает от плюса к минусу и обратно он быстро разрушается от расширения внутреннего льда.
Из бетона очень дорого ) и только богатые страны могут себе это позволить .
А в хох-ляндии дороги с песка что-ли?
Асфальт более подходит для нашего климата.
у меня +45 летом и не плавится что то, я плавлюсь вместо асфальта