Русский язык задание из огэ

wentu so Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Русский язык задание из огэ

1. Среда обитания человека и других живых организмов весьма агрессивна: нас подстерегают всевозможные вирусы и бактерии, ожидающие своего часа, чтобы напасть на нас, и задача нашей иммунной системы защитить нас от их нападения. 2. Некоторые рубежи обороны - чисто анатомические: например, кожа и слизистые оболочки образуют физический барьер, препятствующий вторжению. (3) Если эти внешние границы нарушены, организм часто противопоставляет агрессии генерализованную воспалительную реакцию, при которой усиливается приток крови к поражённому участку. (4) Кровь доставляет лейкоциты, которые, проникнув через стенку капилляров, захватывают внедрившегося агрессора. (5) Удивительно, но именно такой реакцией объясняется хорошо знакомая нам краснота вокруг небольшого пореза.

Укажите варианты ответов в которых даны верные характеристики предложений из текста
1. В предложении 1 содержится четыре грамм основы
2. Предложение 2 сложносочиненное
3. Предложение 3 сложноподчиненное с неоднородным(параллельным) подчинением придаточных
4. предложения 4 сложноподчиненное с придаточным определительным
5. В предложении 5 есть вводное слово
0 ответов