Люди! СРОЧНО! мне для систематики орхидеи

Ярослав Куцкайлис Ученик (99), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
фаленопсиса нужно знать род и отряд
4 ответа
маня Искусственный Интеллект (186872) 2 дня назад
Род фаленопсис, семейство Орхидные, отряд (порядок) Спаржецветные
Круг Оракул (54623) 1 день назад
Род у орхидей — это таксономическая категория, которая стоит ниже семейства и трибы и выше вида.

Орхидные насчитывают 850–950 родов, включающих 22–26 тыс. видов. Некоторые крупные роды: Bulbophyllum, Dendrobium и Epidendrum, которые объединяют по 1,5–2 тыс. видов.

Отряд (порядок) спаржецветные
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232161) 21 час назад
фаленопсисы обычно гибридные.
Название гибрида состоит из трёх частей — родового названия (рода или гибридного рода), названия грекса (англ. grex) и названия культивара (клона)[12] (пишется в кавычках). Например: Paphiopedilum maudiae «Queen» (Paphiopedilum lawrenceanum var. hyeanum × Paphiopedilum callosum var. sanderae).
Грексом может называться гибрид между двумя или более видами, между двумя или более грексами и между двумя или более видами и грексами.Скрещиваются виды одной трибы. К примеру онцидиумы, россиглоссумы итп