Киномания

Помогите найти стихотворение

Помогите, пожалуйста, найти большое стихотворение. Оно как ода. Про дружный перелёт гусёнка Гоги с альбатросом, который по итогу защитил гусёнка от соколов ценой своей жизни. Они перелетали и ведьмин лес и и ещё от многих других спасались. Соловей из золотой клетки привлекла своим пением их врагов и это была её последняя песня. Не могу ни где найти этот стих из старой книжки в мягком переплёте.

Я бы хотел помочь, но так как мне в моём нормальном вопросе который я сёдня задал ответили всякий бред, я буду отвечать бред другим, так что тут уже ничего не поможет