Когда пройдет переходный возраст? (приблизительно)

Dihadjijon Ученик (130), на голосовании 1 неделю назад
В 14 лет был ниже всех сверстников, ходил с писклявым голосом, а в 15 лет резко подрос и стал выше их, сломался голос, появились прыщи на лице. Сейчас мне 16 и прыщей стало только больше, и не только на лице, но и на груди, на спине, продолжаю активно расти. Когда это закончится?
Голосование за лучший ответ
игорь зайцев Мудрец (17844) 1 месяц назад
не спеши все хотят побыстрее а потом мечтают чтобы он вернулся Но уже все
azovstal_resort Мыслитель (5255) 1 месяц назад
до 25ти лет может длиться переходный возраст
Elis Fly Гуру (3313) 1 месяц назад
Сами воспаления не пройдут, нужно лечить, лучше с дерматологом. Сыну выписывали ретиноидные препараты. Для кожи тела хорошо помогает жидкое мыло Берестин. Оно оказывает противовоспалительное действие, антибактериальное. Заживляет воспаления, кожу хорошо очищает, не сушит.