Наука

Почему электрические батарейки в фонариках постепенно разряжаются? Что в них внутри изменяется в результате

разряда? Почему их нельзя зарядить,как аккумуляторы?

Идёт саморазряд, т.к. химическая реакция потихоньку протекает даже при отсутствии нагрузки. А если фонарик не с механическим выключателем, а с кнопкой и электронным ключом, то эта электроника немного потребляет, даже когда фонарик выключен.

угу. и эти реакции необратимы

Там происходит какая то химическая реакция которая производит электроэнергию, как только химическая реакция прекратит своё действие батарея считается разряженной.
Почему говорю, что какая то? Потому что батареи бывают разные, следовательно и реакции в них отличаются

Так купи ФОНАРЬ с АККУМОМ - кто тебе мешает ???

В.В. запрещает покупать или кто ???

---

Можно зарядить, но пару раз и немножко.