Как стать бесчувственной эгоисткой? Ненавижу чувствовать хоть что-нибудь

Ненавижу,что мне постоянно близкие делают больно и я устала их прощать и жалеть

У тебя не получится. Ты рождена с высокой чувствительностью и врождённой способностью любить. Если ты начнёшь подавлять это в себе, то ты просто убьёшь себя. В самом буквальном смысле. Сначала ты убьёшь себя духовно, а потом и твоё тело начнёт помирать. Нельзя убивать своё естество. Тебе нужно учиться с этим жить, пирожочек. Учись искать баланс, учись отвечать людям, учись противостоять людям, когда они делают тебе больно. Только, пожалуйста, не ной. Когда ты ноешь, ты никуда не двигаешься. А твоей душе требуется развитие, причём, в кратчайшие сроки и по ускоренной программе. Ты всегда знаешь, куда тебе надо двигаться. Ты всегда знаешь, как тебе хочется сказать или поступить в какой-то ситуации. Вот и делай так. Всю жизнь хочешь бояться быть собой? Тогда твоя жизнь действительно будет ужасна.🧟‍♀️

Стоит оборвать связи с тем кто вызывает такие чувства а не становиться сучкой

Бесчувственный готов жизнь отдать, да чувства не вернёшь бывает, дорога длинная всегда пугает.

Научиться ни на что и ни на кого не реагировать...

Элементарно: полюбить себя, установить и держать личные границы и включить пофигизм