Как отказать другу?

Melon Ученик (3), на голосовании 1 месяц назад
Вопрос сложный, но как научиться отказывать?
Дополнен 2 месяца назад
Одолжить приставку
Голосование за лучший ответ
3018 | Why Мастер (1757) 2 месяца назад
В чем отказать? А вообще лучше прямо, но в мягкой форме
Ксюшечка Сангал Мыслитель (6020) 2 месяца назад
Просто сказать,,нет,, и всё. И не оправдываться. Начнёт кидать обидки - не твои проблемы.
Михаил Дьяконов Просветленный (37835) 2 месяца назад
если ты в нее сам играешь,он должен понимать что ты не можешь ее дать.а если она лежит без дела тут уже другой вопрос,а если она без дела лежит и пылиться,то могут жмотом назвать,и првильно сделают)
Павел Павлов Гуру (3078) 2 месяца назад
Всё индивидуально. Для начала уяснить для себя почему Вы не хотите одалживать приставку. Почему? А потом сказать примерно так - мы с тобой друзья и потому будем честны друг с другом. И изложить причину отказа. Но это сработает только если причина уважительная. Можно потом себя спросить- а насколько он Вам друг? Чем Вы можете ему помочь если ему что-то нужно?
Павел ПавловГуру (3078) 2 месяца назад
Отказывать другу и отказывать прочим - разные вещи. На то они и друзья что им полагается больше чем омстальным