Помогите с вышматом пожалуйста

Владислав Черный Ученик (101), закрыт 2 месяца назад
Дано: точка A(−2;− 3) и прямая y = −1. Необходимо составить уравнение геометрического места точек, равноудаленных от заданной токи A(xA , yA ) и прямой y = d . Полученное уравнение привести к простейшему виду и построить график кривой.
Лучший ответ
Остальные ответы
роман карасёв Гуру (2914) 3 месяца назад
Для начала: высшматом. Не люблю людей поправлять, но ты этот пост уже второй раз оставляешь
Владислав ЧерныйУченик (101) 3 месяца назад
ну так если не любишь чего поправляешь?
роман карасёв Гуру (2914) Владислав Черный, потому что второй раз ты это уже пишешь. Объяснил же в первом сообщении
en gros Мудрец (12057) 3 месяца назад
Таким геометрическим местом является парабола (по ее определению!) с фокусом F(-2, -3) и директрисой
y=-1 или
y+1=0
В общем случае уравнение директрисы имеет вид х+р/2 или y+p/2=0. В данном случае
p/2=1, где
р - параметр параболы (р=2)
Каноническое уравнение параболы в таком случае
x^2=2py то есть
x^2=4y
Построение параболы по параметру и фокусу есть в учебной литературе, повторять не вижу надобности.