К чему может привести «Патологическая лень» ? Может ли такой человек чувствовать себя счастливым ?

Я достаточно ленивый человек и постоянно с этим в себе борюсь))
Иногда мне правда скучно лениться и я начинаю двигаться...а иногда хочется просто валяться на кроватке сутки))
Патологическая лень - это уже болезнь и может привести человека к затяжной депрессии...Такое надо лечить у психотерапевта

меня привела к дивану

Здравствуйте. Лень приводит к депрессии. Таким людям всё не интересно и не нужно, им даже скучно самими собой. Конечно он не будет ощущать счастье, потому-то ему лень.

Если ему не лень..)

Естественно,есть ощущения счастья от тотального безделья!
Ибо ничем вообще заниматься не в состоянии...