Напряжение в авто ведёт себя непонятно

Машина газ-2705 старого образца ранее стоял генератор с выносным реле на 65а сейчас поставил у которого внутри реле генератор на 140а подключил через диод 6 А машина запустилась также глохнет через ключ в результате езды заметил сегодня же что при включении печки фар работающие дополнительные помпы машина ведёт себя неадекватно на светофорах напряжение падает до 11 ну и по двигателю слышно что сложное ему проверял мультиметром разбег 0.5-1 погрешность выносных датчиков установленных в авто. Беда такая как на газу так и на бензине. Что может быть не так ранее не было такого

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблемы с напряжением в автомобиле могут быть вызваны несколькими факторами. Вот некоторые возможные причины, которые стоит проверить:

Генератор: Несмотря на то что вы установили новый генератор на 140 А, возможно, он не работает правильно. Проверьте его выходное напряжение на холостом ходу и под нагрузкой (например, с включённой печкой и фарами). Оно должно быть в пределах 13.8 - 14.4 В.

Ремень генератора: Убедитесь, что ремень генератора правильно натянут и не проскальзывает. Проверьте состояние ремня на наличие трещин и износа.

Подключение генератора: Проверьте все подключения генератора, включая массу (землю). Плохое соединение может привести к падению напряжения.

Батарея: Проверьте состояние аккумулятора. Если он старый или имеет низкий заряд, это может вызвать проблемы с напряжением. Проверьте уровень электролита, при необходимости подзарядите или замените батарею.

Электрические соединения: Проверьте все электрические соединения и провода на наличие коррозии или повреждений. Особенно обратите внимание на соединения, которые могут быть подвержены воздействию влаги.

Отказ топливной системы: Поскольку вы упомянули, что проблема повторяется как на газе, так и на бензине, возможно, проблема кроется не только в электронике, но и в других системах (например, в системе питания или зажигания). Проверьте систему впрыска и катушки зажигания.

Дополнительные нагрузки: Если вы подключили дополнительные устройства, такие как помпы, они могут создавать большую нагрузку на электрооборудование. Убедитесь, что генератор может справиться с общим потреблением тока.

А зачем диод? И куда ты его поставил???

С генератора выкинь тот регулятор! Оставь щетки и можно подключать внешний реле регулятор