Дтп с погибшими, для тех кто разбирается в ПДД… Ваше мнение по этому поводу..

Sheila Randolph Ученик (21), на голосовании 4 часа назад
Грузовой автомобиль перевозивший груз столкнулся в легковым автомбилем копейка, также известным как ВАЗ 2101. Следствие экспертизы установило следующее .. в салоне ВАЗ 2101 находилось 12 человек (как они туда поместились очень большой вопрос)… водитель ВАЗа ехал с празднования дня рождения (вопрос касательно того был он трезвый или нет) остается невыясненным… водитель ВАЗА, где находилось 12 человек по какой—то причине выехал на полосу встречного движения, где ехал грузовой автомобиль — водитель грузового автомобиля с целью избежания столкновения тоде выехал на встречу, чтобы они разъехались, в этот самый момент ВАЗ возвращался на полосу своего движения, где и произошло столкновения, все пассажиры легкового автомобили погибли. Водителю грузового предъявляют обвинение в том, что он вместо того, чтобы изначально начать тормозить — решил избежать столкновения путем выезда на полосу встречного движения
Голосование за лучший ответ
Читающий Оракул (62368) 1 месяц назад
По закону Конечно все должны следовать своей полосе движения. Реальность и законы механики говорят о том что избежать столкновения Можно иногда только выбрав траекторию не приводящую к нему. Когда нет запаса для торможения. Эти объективные причины должен учитывать суд.
Иван Иванов Мудрец (15255) 1 месяц назад
к сожалению обстоятельства против водителя грузовика. не все, но внушительной частью. Больше на вымышленную историю похоже. Грузовик скорее бы на обочину поехал.
Sheila RandolphУченик (21) 1 месяц назад
Почему? Каким образом можно поместить 12 человек в легоковулку и водитель легковика первый выехал на встречку
Иван ИвановМудрец (15255) 1 месяц назад
Про суды что бы ни говорили и есть разные с ними, так сказать, кейсы, но в данном случае обвинение сложно парировать. Обстоятельства смягчат вину, скорее всего, но отсидеть придётся. Как ни крути. Может адвокат чем то поможет, но не шибко. Зайдите в автотдел, или юридический, тута, в сервисе. Покомпетентнее люди найдутся.