Почему зима с каждым годом теплее?

Уважа Емый Ученик (32), на голосовании 4 часа назад
Я живу в Краснодаре.

С 2020 года зима стала странной, словно потеряла свое привычное лицо.(в максимальной температуре) В 2020-2022-м градусник опустился до -27, но 2023 год удивил -14. За все это 2024 время у нас не было зимы с температурой ниже -2 не спускалась хотя в прошлом году было -10 -11 в это время УЖЕ, а прогноз передает что вообще всю эту зиму будет не меньше -3 -4 постоянно +7 +10. Вместо резкого холода на улице царствуют постоянные +10 и +12, как будто природа решила забыть о строгих зимних месяцах.

Неужели в будущем нас ждут зимы без морозов? Возможно, все обстоит так у каждого из нас? Может, стоит задуматься о строительстве Ноевского ковчега, пока Антарктида оттаивает и мир меняется на глазах? Вопросы окружают, как метели, но вместо снега — лишь тепло и непривычная мягкость, оставляющая нас в недоумении. С каждым годом зимы становятся всё более таинственными, и мы остро чувствуем, как изменяется ритм нашего времени.
Голосование за лучший ответ
илиана косынзяеана Мудрец (11542) 1 месяц назад
Отлично !
расия утонит в макшанских болотах ..
Шлава Угробини
Уважа ЕмыйУченик (32) 1 месяц назад
Утонет всё что есть, все страны кроме горных.
илиана косынзяеана Мудрец (11542) Уважа Емый, на Карпатах всё норм ; )
mert Мудрец (19111) 1 месяц назад
так потепление климата -парниковый эффект слишком много в атмосферу выбросов нарушений экологии в мире раз льды в арктике тают ==белым медведям приходится без льдов плыть к суше в канаде до 500 км много медведей погибает и приплыв они изнуряются от жары им приходится искать непривычную им пищу..
Просветлённый Мудрец (12324) 1 месяц назад
Не согласен зима 2021-2022 была холдной до -27, а вот зима 2019-2020 действительно была теплой, первый снег выпал только 1 декабря и сразу же растаял.
Сергей Михайлович Гуру (2651) 1 месяц назад
это теплота от "Войны на Украине"