Не поверил бы и правильно сделал. Обезьяна на 100% превратилась в человека и на 95% в ария где-то на Аравийском полуострове и/или восточном Средиземноморье. И цвет кожи был, как у современных арабов (цвет мулатов). Потому что движение эволюционирующей обезьяны от экватора на север было настолько медленным, что кожа успевала подстраиваться под климат.
К тому же, подстроиться (осветлеть) надо было только коже лица. Остальная под шерстью была и так светлая.
А наивысшего уровня развития человек достиг, когда добрался где-то до Байкала. Там он и получил название "арии". Там же произошёл его демографический взрыв и заселение Евразии, кроме самых жарких и изолированных регионов.
Единственное, что могло огорчить австрийского художника - это то, что гены ариев имеют только восточные немцы, а больше всего этих генов - у поляков