Откуда изначально взялись богатые и владельцы земли? Это обычно военный лидер, которого потом начали называть

IJ Мастер (1121), на голосовании 1 день назад
король, князь или царь просто раздавал землю и рабов своим соратникам, за то что они поддерживали его в завоеваниях?
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (297424) 1 месяц назад
"Далеко ушли едва ли
Мы от тех, что попирали
Пяткой ледниковые холмы.
Тот, кто лучший лук носил, -
Всех других поработил,
Точно так же, как сегодня мы.
Тот, кто первый в их роду
Мамонта убил на льду,
Стал хозяином звериных троп.
Он украл чужой челнок,
Он сожрал чужой чеснок,
Умер - и зацапал лучший гроб."
Киплинг
intergalaxy@list.ruПрофи (572) 1 месяц назад
А мне это стихотворение в этом переводе больше нравится.
Krab Bark Искусственный Интеллект (297424) intergalaxy@list.ru, оба неплохие, но приведенный мной всё же мне нравится больше. Во втором некоторые слова, мне кажется, притянуты несколько за уши, типа "Фараон уж был всему хозяин"...
Нормальный Оракул (93404) 1 месяц назад
Завоевали или освоили не заселённые земли.