Почему мессенджеры и соц. сети не соблюдают тайну переписки и продают их рекламщикам?

Да и нет не говорить Ученик (70), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ Мыслитель (8423) 1 месяц назад
Расскажу о хороших мессенджерах.

Signal не может физически не соблюдать тайну переписки, т.к. использует end-to-end шифрование. То есть никто, включая Signal, не могут получить доступ к вашим перепискам.

У WhatsApp тоже такое шифрование, но у них приложение имеет закрытый исходный код, поэтому я бы не стал всецело доверять WhatsApp.

Вот ещё мессенджеры со сквозным (end-to-end) шифрованием:
  • Session
  • Threema
  • Element
  • SimpleX
Да и нет не говоритьУченик (70) 1 месяц назад
Хрен редьки не слаще