Правда ли что мелатонин активно вырабатывается лишь с 22:00 до 2:00? Я думала у людей он всегда активно вырабатывается

ama Ученик (181), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мудрец (18958) 1 месяц назад
кто тебе такие глупости сказал, принцесса?
amaУченик (181) 1 месяц назад
В интернете прочитала
amaУченик (181) 1 месяц назад
И когда не высыпаюсь, у меня мелатонин в 22:00, 23:00 и тд вырабатывается активно даже если не сплю
Валя Апофис Мудрец (18958) ama, откуда ты знаешь что он "активно" вырабатывается?
amaУченик (181) 1 месяц назад
Ну и в 15/18/20
Искусственный Интеллект (226000) 1 месяц назад
Мелатонин называют гормоном сна потому как он вырабатывается, в основном в ночное время во время сна
Мария С Профи (550) 1 месяц назад
Именно так, с 22.00. Мне мой врач сказал сдвигать режим и ложиться раньше. Триптофан от протеинрекс сейчас начала пить, говорят от бессонницы помогает. Посмотрим после курса как буду спать