Как сделать самокрутящийся вертел для обычной домашней духовки?

Фиксаж Профи (789), открыт 14 часов назад
Понимаю, что ни один электромотор не выдержит температуру в 200-250 градусов, варианты с "модификацией" духового шкафа снаружи также не подходят в связи с их сложностью и большой вероятности лишиться самой духовки.
3 ответа
Feldsher Мыслитель (5930) 14 часов назад
Просто нитку (любую устойчивую к температурам, есессно) протянуть к наружи, чтобы получилась ременная передача
А сгаружи можно и моторчик поставить
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119996) 9 часов назад
Ты явно не догоняешь, крутить медленно мотор не сможет. Нужен редуктор. Вот от этого и пляши .Делай расчёт всех звездочек , их количество зубьев , может 5, а может 9 шт придётся ставить шестерёнок в цепь.
ФиксажПрофи (789) 3 часа назад
Ну редуктор же тоже должно что-то в движение приводить. Главный вопрос в этом и заключается, чем можно его раскрутить при температуре воздуха в 200-250 градусов?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119996) Фиксаж, Редуктор и двигатель представляешь ? А теперь представь, что это продают !!! НЕ ЗНАЛ?????