Голосовые связки (что то с голосом)

- Ученик (153), на голосовании 1 неделю назад
У меня с лет 14-15 начал ломатся голос и к концу 15 лет он перестал ломатся и остался детским-подростковым и вот только недавно я узнал что у меня есть так сказать способность свободно переключать голос с детского-подросткового на более грубый мужской-подростковый
Но когда я переключаю голос на м.п. мне более труднее говорить чем на д.п.
Вообщем у меня вопрос, это какая то мутация или что? Или может болезнь голосовых связок, в инете ни где про это не говорится и пройдет ли это со временем?
Голосование за лучший ответ
Саша12 Баранов Знаток (330) 1 месяц назад
это навсегда, у меня так же
Егор Евгеньевич Знаток (325) 1 месяц назад
не парься, через время пройдет